Святочный вечерок с бабушкой Ариной

19.01.2022

На Святочной неделе дети гр.Почемучки решили сходить поколядовать в гости, к уже знакомой бабушке Арине (Горгос С.С.). Колядовщики пожелали добра и здоровья хозяйке избы. Гостям бабушка Арина была рада, и приготовила для них угощение. Но сначала загадала им загадки, детишки легко их разгадали. Потом, предложила поиграть в игры: "Веселый бубен" и "Моталочка".Было очень весело, и дети с удовольствием играли. Всем известно, что на святочной неделе принято гадать. Есть поверье, что в это время всё что нагадаешь, всё исполняется. Гадать можно на всё что угодно. Но так как мы на этой неделе изучаем профессии, решили погадать кто кем станет. Об этом родители могут поинтересоваться у своих детей. Скажу вам одно, что в гр.Почемучки есть будущие банкиры, и лесники, и повара, и стоматологи...

Рассказала бабушка Арина о празднике Крещении Господнем. Поведала гостям и про "святую" воду. Ведь вода в Крещение имеет особую силу, целебную. А так как такая водичка у хозяйки была, то и гостей дорогих побрызгала ею. Чтоб никакие болячки и "омикроны" не привязывались. Ну а на прощание, как полагается по традиции, угостила бабушка Арина детей сладостями.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.01.2022

Дата обновления: 24.01.2022

Дата публикации: 19.01.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».