"О здоровье всерьёз"

14.01.2022

14 января в рамках районного проекта "О здоровье всерьёз" для детей группы "Лучики" (старший дошкольный возраст) было проведено тематическое занятие "Малыши против простуды и гриппа".

Цель которого - пропаганда здорового образа жизни среди дошкольников, формирование у детей мышечной памяти для выполнения обязательных гигиенических процедур профилактики гриппа и ОРВИ.
Ребята с большим интересом посмотрели познавательную презентацию - сказку о гриппе и ОРВИ. Отвечали на вопросы героев презентации королевы Здравушки и генерала Иммунитета , отгадывали загадки. Вместе с героями сказки познакомились с такими понятиями как : вакцина, профилактика, гигиена, вирус, микроорганизм, иммунитет.
Поговорили о том, что делать, если ты заболел и как защитить себя от гриппа.
Затем королева Здравушка из сказки - презентации, предложила поиграть в командные игры.
С каким азартом ребята выполняли все конкурсные задания и зарабатывали цитовирики!!! О правилах гигиены вспомнили, отгадывая загадки. В конкурсе "Здоровое питание" дети "ходили в магазин" и выбирали полезные продукты. Не забыли и про физкультуру - соревновались в прыжках на одной ноге из обруча в обруч,прокатывали мяч "по туннелю", ходили как "уточки". Чтоб в доме не было места микробам и вирусам "наводили порядок" - собирали мусор. Закончилось мероприятие противовирусным танцем "Бродит по дорожкам злобный грипп.."
Мероприятие прошло очень интересно, увлекательно.
Все ребята были награждены дипломами и фруктами.
Тематическое занятие подготовили и провели воспитатель Перхурова Г.Ю и учитель - логопед Дружинина О.Г.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.01.2022

Дата обновления: 24.01.2022

Дата публикации: 14.01.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».