Развлечение для детей "Гуляют ребятки в зимние святки"

17.01.2022

С праздника Рождества Христова к нам пришли Святки. Предки были уверены, что Святки – лучшее время для того, чтобы узнать будущее. В любой из этих дней гадание считается наиболее верным, пророческим. Обычно гаданием увлекаются девушки, стараясь узнать что-то о предстоящем замужестве. Но если этот вопрос для вас уже не актуален, можно погадать на удачу, благополучие или что-то волнующее нас. А лучше всего относится к этому как к игре и играть в гадания вместе с детьми.
Весело и интересно прошло сегодня развлечение для детей группы "Лучики" "Гуляют ребятки в зимние святки" . Цель которого, воспитание духовной и нравственной культуры детей дошкольного возраста.
Хозяйка русской избы (Перхурова Г.Ю) устроила для ребят настоящие святочные развлечения - с присказками да прибаутками, хороводами да играми, и конечно же, гаданиями. Без гаданья, что за Святки!
Из волшебного сундучка ребята на ощупь выбирали предметы (ножницы, мячик, машинку, пакетик семян и др) . Они предсказывали будущую профессию. Кто - то будет художником, а кто - то гимнасткой, и парикмахерами ребята станут и врачами, водителями и агрономами и даже банкирами и программистами. А в хороводе под русскую мелодию выбирали себе дружочка и подруженьку для души.
А волшебный горшочек, что у Хозяйки был припасён, рассказал ребятам, "что сбудется, да что станется в этом году". С волнением и радостью детишки вынимали из горшочка содержимое. Кому - то попалась в руку монетка - в новом году будет много денег, а кому - то зеркальце - весь год будет любоваться да красоваться! И книга была и морская раковина и прищепка бельевая, которая предсказала новых друзей.
Ну и как же в Святки без загадывания желаний. Ребята загадали добрые и светлые желания, взяли по щепоточке зерна, а уж Хозяйка и рассказала им, сбудется оно или нет! (конечно, же сбудется)
В завершении мероприятия Хозяйка угостила гостей конфетами и напомнила детям, что гадания - это только развлечения, не всегда нужно серьезно их воспринимать, и все время нужно верить только в лучшее!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.01.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 24.01.2022

Дата публикации: 17.01.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».