Праздник «Посиделки на Покров»

14.10.2021

14 октября в нашем детском саду прошло замечательное мероприятие «Посиделки на Покров», посвящённое Покрову Пресвятой Богородицы. В зал, украшенный красивыми платками и осенними листьями, "Хозяйка избы" (Харинова Н.Н) пригласила детей групп "Почемучки" и "Лучики", чтобы вместе порадоваться празднику.

Покров – это первое зазимье, он покроет землю, где снежком, а где листком. К празднику Покрова оканчиваются все важнейшие сельские работы и к этому дню выпадают первые снега. В народе говорится: «На покров день до обеда – осень, после обеда – зимушка-зима». Вот ребята вместе с Хозяйкой и говорили о приметах осени, о животных, как они готовятся к зиме. Исполняли песни про "Грибочки" и "Дождик", водили хоровод "Есть у нас огород", играли в игру "Платочек". Весело и задорно звучали в исполнении оркестра народных инструментов песенки "Весёлые гуси" и "Лошадка". На празднике создалась удивительная атмосфера мира и добра. А после игр и хороводов ребята пили душистый чай с вкусными пирогами.

Мы верим в то, что красота русских мелодий, мудрость устного народного творчества, «преданья старины глубокой» научат наших детей только доброму, а посеянные нами в их души семена принесут хорошие плоды!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.10.2021

Дата обновления: 24.10.2021

Дата публикации: 14.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».