Покров Богородицы - нежный и ласковый, Согрелась душа моя Материнскою ласкою. 

14.10.2021

Праздник Покрова Святой Богородицы прошёл у малышей в виде развлечения «Посиделки на Покров». Малышей в гости ждала бабушка  Забавушка. Мальчишки и девчонки помогли Забавушке собрать урожай. Потом все вместе весело играли и танцевали .Праздник принято было встречать весело, чтобы зима прошла незаметно и без сложностей. В народном календаре праздник Покров символизирует начало зимы. С помощью подобных мероприятий открывается возможность приобщения детей к истокам народной культуры. Поздравляем всех с чудесным праздником! Пусть в доме всегда у вас царит уют и счастье, а близкие здоровы и счастливы. И каждый день будет наполнен хорошим настроением и душевным спокойствием.

 

У дошкольников группы "Лучики" прошло необычное занятие в уголке русской избы, где ребята узнали о истории возникновения праздника, познакомились с традициями  празднования и с удовольствием поиграли в народные игры.


Детей из группы " Почемучки" пригласила в гости бабушка Арина (Горгос СС). Познакомила детишек с русским праздником, Покров днём. Рассказала, что на Покров не только снежок землю покрывает. Но и девочки и девушки с наступлением холодов покрывали голову красивыми платками, которые можно было купить на Покровских ярмарках. Поиграли в русскую народную игру "Облупа". Ох, и повеселилась детвора! Провожала бабушка Арина ребятишек, да гостинцем угощала. "Паренца" - сушёная морковь. Русская любимая сладость всех детишек.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.10.2021

Дата обновления: 24.10.2021

Дата публикации: 14.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».